Вынесены судебные решения

Страничка правовой информации
Вынесены судебные решения.
Новостные пресс-релизы:
  1. Центральным районным судом города Барнаула удовлетворено исковое заявление прокурора Центрального района г.Барнаула о признании недействительными фиктивного брака и произведенной актовой записи о браке.
  2. Прокуратура Центрального района г. Барнаула предупреждает о росте случаев дистанционных мошенничеств. Размер ущерба от данного вида преступлений составил аз прошлый год свыше 23 млн. рублей.
  3. Прокуратура Центрального района г. Барнаула предупреждает о росте и учащение случаев дистанционных мошенничеств.
  4. Прокуратурой Центрального района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Арабской Республики Египет, ранее несудимого, обвиняемого в совершении хищения денежных средств с банковского счета.
  5. Прокуратурой Центрального района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Республики Кыргызстана, ранее несудимого, обвиняемого в совершении в 2х- эпизодах мошенничества.
  6. Администрацией Центрального района города Барнаула 26.03.2024 принято постановление N 356, дополняющее Положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Центрального района города Барнаула нормами о наставничестве.
  7. «Прокуратурой Центрального района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего женщину»
  8. Приговором Центрального районного суда г. Барнаула за фиктивную регистрацию граждан Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, осуждена жительница г. Барнаула.
  9. Приговором Центрального районного суда г. Барнаула за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью осужден житель г. Барнаула.
  10. Центральный районный суд г.Барнаула определил наказание жителю Алтайского края, укравшему металлические оградки на кладбище.
  11. Прокуратурой Центрального района г. Барнаула проведена проверка о нарушении прав несовершеннолетних при распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.
  12. Прокуратурой района проведена проверка по обращению гражданина по вопросу ошибочного списания денежных средств с расчетного счета заявителя.
  13. Прокурором района защищены права несовершеннолетней в судебном порядке.
  14. В Центральном районном суде г. Барнаула вынесен обвинительный приговор гражданину за незаконное приобретение, хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими веществами, в крупном размере.
  15. Прокурор района в судебном порядке признан недействительным брак
  16. В прокуратуре Центрального района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК.
  17. В Центральном районном суде г. Барнаула вынесен обвинительный приговор гражданину за незаконное приобретение, хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими веществами, в крупном размере.
  18. В Центральном районе города Барнаула предстал перед судом гражданин, обвиняемый за угон транспортного средства.
  19. Приговором Центрального районного суда г.Барнаула местный житель осужден за убийство.
  20. Центральным районным судом г.Барнаула 16.05.2024 рассмотрено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя краевой столицы, обвиняемого в покушении на убийство супруги.
  21. Прокуратурой Центрального района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве.
  22. Прокуратурой Центрального района г. Барнаула выявлены нарушения в ходе организации деятельности детского спортивного клуба.
  23. Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г.Барнаула в отношении жительницы краевой столицы, осужденной за покушение на посредничество во взяточничестве.
  24. Прокуратура района в судебном порядке защитила права пенсионерки.
  25. Прокуратурой района на постоянной основе проводятся проверки соблюдения требований действующего законодательства в деятельности социальных учреждений для престарелых и инвалидов.
  26. Прокуратурой Центрального района г. Барнаула осуществляется надзорное сопровождение летнего отдыха несовершеннолетних.
  27. Прокуратурой Центрального района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города, совершившего хищение денежных средств из кошелька и с банковской карты потерпевшего.
  28. Центральным районным судом Барнаула начато рассмотрение уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя Алтайского края, занимавшегося хищением автомобилей на территории г.Барнаула.
  29. Центральным районным судом города Барнаула осуждена жительница г.Барнаула, совершившая сбыт электронных средств и электронных носителей информации, полученных ею в кредитных организациях (банках), предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств.
  30. Центральным районным судом г.Барнауа вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г.Алейска, который признан виновным за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и назначено наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.
  31.  Прокуратурой Центрального района г.Барнаула поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения (статья 264.1 УК РФ) и незаконном обороте наркотических средств.
  32. Приговором Центрального районного суда г. Барнаула осужден  к штрафу в размере 60 000 рублей индивидуальный предприниматель  за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему.