Отдел ЖКХ информирует

Отдел ЖКХ Администрации Шелаболихинского района подготовил материалы по текущей работе
Отдел ЖКХ информирует.

Администрация района подготовила постановление о проведении конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по маршруту «Шелаболиха – Киприно». Извещением о конкурсе установлены даты подачи документов - с 25 июня по 25 июля 2024 года. Получить консультацию по условиям конкурса можно также по адресу:
659050, Алтайский край, Шелаболихинский район, с. Шелаболиха, ул. 50 лет Алтая, 4, каб. № 16, тел. 8 (385-58) 23-2-65.

С 1 июля жителей Алтайского края, как и представителей других регионов страны, ждет очередное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Региональное управление по государственному регулированию цен и тарифов готовит некоторые цифры, которые позволяют понять, сколько мы будем платить за коммуналку. О том, какие нововведения ожидают нас в этом отношении, расскажем в ближайшее время.

Распоряжением Администрации района создана рабочая группа с целью определения мест для устройства контейнерных площадок под твердо-коммунальные отходы на территории Шелаболихинского района Алтайского края. Объезд осуществлялся с Главами сельсоветов 14.06.2024 года по селам:
с. Кучук,
с. Сибирка,
с. Батурово,
с. Киприно,
с. Омутское,
с. Селезнево,
с. Новоселовка,
с. Макарово,
с. Верх- Кучук,
с. Ивановка,
с. Крутишка,
с. Быково,
с. Чайкино,
пос. Подгорный,
с. Ильинка,
с. Луговое,
с. Новообинцево,
с. Малиновка
и 17.06.2024 года в с. Шелаболиха.
По результатам обследования проведенных работ места для устройства контейнерных площадок под ТКО были установлены. Документы отправлены на согласование с Роспотребнадзором.