От посевной к кормозаготовке

Автор: Забельников Иван Анатольевич
Весенняя посевная кампания 2024 года окончилась, но кормозаготовки не дают расслабиться сельхозпроизводителям
От посевной к кормозаготовке.

Весенне-полевые работы 2024 года подошли к завершающему этапу. Посеяно 99 % зерновых и зернобобовых от запланированных 19487 гектар. Не смотря на ряд трудностей, связанных с частыми дождями конца мая - начала июня аграрии района справились с поставленными задачами.

Сельхозпредприятия района провели гербицидную обработка всходов от сорной растительности на площади 19034 га, боронование посевов до всходов и после всходов на площади 6384 га.

ООО «Кипринское» и АО «Новообинцевское» одними из первых приступили к заготовке кормов - сенажа и сена.

В связи с окончанием посевных работ управлением по АПК Администрации района начат процесс формирования земельных паспортов с уточненной структурой посевных площадей и внесение данных в единую федеральную информационную систему «Земли сельхозназначения» (ЕФИС ЗСН). Напоминаем, что эти данные сельхозтоваропроизводителям необходимо предоставить до 1 июля.

(на фото заготовка сена ООО «Новообинцевское»)