Строим дальше

Строительство тротуара, начатое ещё в прошлом году, в текущем году будет полностью завершено
Строим дальше.

Полным ходом в райцентре с. Шелаболиха идут работы по обустройству пешеходного тротуара.

В прошлом году такой же объект благоустройства был закончен, и асфальтированная пешеходная дорожка протянулась от перекрестка ул. Юбилейная и пр. Сибирский до начала улицы Солнечная. В этом году безопасный пешеходный маршрут будет продолжен далее до спуска на дамбу через р. Шелаболиха от улицы Партизанская. Таким образом, нижняя и верхняя часть Шелаболихи будут соединены тротуаром общей протяженностью около 3 километров.

Напомним, что ранее Глава района А.Н. Шушунов рассказывал в своём телеграм-канале, что такого рода улучшения в райцентре стали возможными по итогу реализуемого на нашей территории федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», направленного на улучшение проживания жителей сел с населением более 2 тыс. человек. Согласно этого проекта в район привлекались федеральные средства по 4 млн.руб. ежегодно с 2021 по 2024 годы. Пешеходная дорожка была выбрана народным голосованием, итоги которого опубликованы в 2023 году.

Пусть этот очень необходимый тротуар прослужит долго и сыграет свою важную роль в безопасности пешеходного движения!