Готовимся к юбилею района

Огромные вазоны и новый забор. Рассказываем, какие работы были проведены и что будет сделано ещё в ближайшее время.
Готовимся к юбилею района.

Лето, наконец-то, отбросило стеснение и зашло на нашу территорию, будем надеяться, окончательно. А значит самое время без оглядки на дожди заняться подготовкой к празднованию 100-летия района.

Комиссия района по благоустройству приняла решение установить за счет средств районного бюджета большие цветочные вазоны. В этом году они будут установлены на перекрестке улицы 50 лет Алтая и проезда Сибирский. Силами сотрудников МКУК «Культурно-спортивного центра» будут высажены красивые цветы.

Ещё одно место, где проведены работы по благоустройству, это парковая зона напротив районного музея. Здесь красивым забором отгородили жилую зону от зоны отдыха.
И это ещё не всё. К празднованию 100-летия района, там же около музея, будет проведена реконструкция лавки купца Лобастова. Лавка является важной частью районного исторического наследия. Историческая реконструкция организована для того, чтобы сохранить аутентичность и представить посетителям уникальную атмосферу прошлого.