Особый противопожарный режим

Правительство Алтайского края выпустило постановление, которым устанавливается особый противопожарный режим на территории края с 27 апреля текущего года
Особый противопожарный режим.

С 27 апреля 2023 года на территории Алтайского края постановлением Правительства региона от 27.04.2024 года №131 введен особый противопожарный режим.

В период его действия запрещено:

• посещение лесов;
  • использование фейерверков;
  • разведение костров;
  • проведение пожароопасных работ;
  • эксплуатация агрегатов, автомобилей или иной моторной техники с неисправной выхлопной системой.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет за собой административную ответственность. На граждан в размере от 40 000 до 50 000 рублей; на должностных лиц - от 60 000 до 90 000 рублей; на юридических лиц - от 600 000 до 1 000 000 рублей.

Особый противопожарный режим - временное и дополнительное требование пожарной безопасности!

Призываем жителей и гостей района соблюдать Правила противопожарного режима, оказывать содействие в предупреждении возгораний и борьбе с ними государственным органам и органам местного самоуправления.