Акция «Лес Победы»

Сегодня, 26 апреля, жители с.Шелаболихи высадили 15000 саженцев сосны в рамках экологической и патриотической акции «Лес Победы»
Акция «Лес Победы».

Сегодня, 26 апреля 2024 года в селе  Шелаболиха состоялась патриотическая и экологическая акция – «Лес Победы».

Акция проходит уже более 10 лет и, не смотря ни на какую погоду, обстоятельства, Вы, наши дорогие жители, приходите сами, приводите своих детей, родственников.

Результат этой многолетней работы уже хорошо виден. На одном из фото ряд сосен из первой посадки. Какие они уже стали большие, выше человеческого роста. И даже, говорят, в прошлом году там уже вырастали маслята.

Вот и сегодня около 200 человек, с ведрами, лопатами, хорошим настроением, с благодарностью к погоде прибыли на большой пустырь за Шелаболихой, чтобы продолжить посадку сосен.

В акции приняли участие Глава района А.Н. Шушунов, председатель Совета депутатов района К.В. Антропов и депутат АКЗС по нашему избирательному округу И.И. Панарин.

Саженцами традиционно обеспечило ООО «Приобье» (директор Е.Н. Иванова) – из Гоноховского лесопитомника их было привезено 15 000 штук.

После завершения акции по высадке сосен все могли тут же, на природе, угоститься гречневой кашей и горячим чаем от ООО «Приобье».

Администрация района выражает благодарность организациям и учреждениям, школьникам, пенсионерам и всем активным жителям Шелаболихи за участие в мероприятии!