Сила - в единстве!

Молодежные парламенты с.Шелаболиха и г.Лида (Республика Беларусь) вместе участвовали в написании исторического диктанта
Сила - в единстве!.
По инициативе членов Молодежного парламента г.Лиды и Шелаболихинского района Алтайского края, в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне старшеклассники Шелаболихинской средней общеобразовательной школы №1 (Российская Федерация) и средней школы №1 города Лиды (Республика Беларусь) приняли участие в написании исторического диктанта "Союзное государство: вчера, сегодня, завтра", посвященного Дню единения народов Беларуси и России. Участие в таких мероприятиях помогает молодому поколению лучше понять историю и связь между народами, укрепляют дружбу и сотрудничество между странами, способствуют укреплению культурных связей, позволяет молодежи почувствовать себя частью общей истории и наследия, что важно для формирования патриотизма и уважения к культуре других народов.