Не промахнуться мимо бака

Администрация Шелаболихинского района напоминает о правилах складирования ТКО и об оплате за эту коммунальную услугу
Не промахнуться мимо бака.

Уже не первый год в Шелаболихинском районе не только определены и оборудованы места для хранения бытовых отходов, но и регулярно вывозится мусор из баков, предназначенных для складирования.

Однако, будем честны, порой мы, в угоду своему удобству, не обращаем внимание на то, что своими действиями мы игнорируем удобство своих соседей, односельчан.

Напомним, что в мусорные баки можно складировать отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе нашего с вами потребления продуктов питания, использования бытовых предметов и т.д.

Что делаем мы? Мы несем в баки всё – с огородов (ветки, сучья, листья, остатки стройматериалов), выбрасываем мебель, и, что особенно опасно, мертвых домашних животных. Кроме того, многое складируется рядом с баками.

Обслуживающее нашу территорию по вывозу бытовых отходов ООО «Автотранс», вправе убрать мусор, только находящийся в баках. Остальное, как вы понимаете, остается лежать, преть, разносить по округе неприятные запахи, растаскивается ветром, собаками.

Напоминаем ещё раз. В мусорные баки складываем только мешки с мусором из дома. Рядом с баками ничего складировать нельзя.

Для складирования мусора с огородов, ненужных бытовых предметов, остатков стройматериалов в Шелаболихе есть специальный полигон для отходов (в районе ДРСУ).

Кроме всего этого. Задолженность жителей Шелаболихинского района за вывоз ТКО составляет более 3 млн. руб. Задолженность по своему домовладению можно узнать по телефонам 8 983 360 00 217; 8 38558 22703; 8 38558 22705. Оплату можно произвести через Сбербанк-онлайн, Почту России, ПАО «Ростелеком».

СХЕМА ОПЛАТЫ через Сбербанк-онлайн:

1. нажимаем платежи
  2. выбираем иконку «Дом»
  3. в поисковой строке в самом верху пишем - СИСТЕМА ГОРОД АЛТАЙСКОГО КРАЯ
  4. нажимаем значок найти
  5. выбираем строчку оплата по Л/С или адресу
  6. вводим свой № Л/С (№ Л/С вы можете узнать по тел. 8-983-600-0217 или 8-983-100-0839)
  7. выбираем ООО «Автотранс» и т.д., завершаем платёж.

Больше информации здесь и здесь

Давайте вместе позаботимся о чистоте!