Из первых рук

Глава Шелаболихинского района А.Н. Шушунов проинформировал о том, какие меры принимались в районе по стабилизации паводковой ситуации
Из первых рук.

Александр Николаевич в своем телеграм-канале выразил благодарность за оперативные действия всех служб в период весеннего половодья.

Также Главай района написал, что на территории Шелаболихинского района паводковая ситуация стабилизировалась. Уровень реки Обь постепенно снижается и на 17 апреля составил 668 см (-3 см за предыдущие сутки).

Отмечены также мероприятия, которые были предприняты районными и не только районными службами, местным населением, по стабилизации паводковой ситуации:

✔  Для контроля за проходом ледовой массы на реке Обь в этом году были задействованы силы и средства ГУ МЧС по Алтайскому краю и территориального подразделения РС ЧС. Привлекался вертолет для проведения подрывных мероприятий в местах ледяных заторов.
✔  В селе Иня в мероприятиях по недопущению подтопления активность проявило местное население. Более 50 добровольцев из числа жителей села участвовали в возведении противопаводковых сооружений и отводе воды.
✔  С огромной самоотдачей работали все службы по предотвращению прорыва дамбы в с.Крутишка. В буквальном смысле люди ночевали на объекте, делали всё возможное, чтобы предотвратить прорыв воды. И здесь глава сельсовета организовал население, которые активно помогали во всём.

Александр Николаевич отметил, что все возникающие ЧС на территории района оперативно отрабатывались специалистами Администрации района, администрациями сельских поселений, полицией, ГИМС, пожарными частями, работниками и техникой МБУ «Центра комплексного обслуживания».