Сделаем чище наш дом

Администрация Шелаболихинского района приглашает всех жителей 27 апреля провести субботник по благоустройству территории
Сделаем чище наш дом.
В современном мире, где время летит стремительным потоком, а множество дел не дает забыть нам о том, что мы все являемся частью общества, важно не забывать о своих корнях, об истории и о заботе о том месте, где мы живем.
Такие события, как 100-летие нашего района, День Победы и Праздник Весны и Труда, напоминают нам о важности сохранения культурного наследия, о памяти, о подвигах предков. Одним из способов выразить наше уважение к прошлому и заботу о будущем является участие в общественных работах по благоустройству и санитарной очистке территории.
Когда мы выходим на улицу в теплый весенний день и видим цветущие деревья, чистые и ухоженные улицы, наше сердце наполняется гордостью за то, что мы часть этого прекрасного мира. Участие в субботнике по благоустройству не только приносит пользу окружающей среде, но и позволяет нам ощутить себя частью общего дела, в котором каждый вкладывает кусочек своей заботы и внимания.
Забота о территории, где мы проживаем, – это ещё и проявление гражданской ответственности. Именно поэтому так важно проводить общественные мероприятия, направленные на создание комфорта, сохранение зеленых насаждений, очистку от мусора.
27 апреля 2024 года станет особенным днем для жителей Шелаболихинского района Алтайского края. Это будет день, когда каждый сможет ощутить себя частью великого дела – дела создания красивого, уютного и чистого пространства для всех. Это будет наш вклад в память о прошлом и подарок будущим поколениям – мирное, зеленое и ухоженное окружение.
Районная Администрация просит всех руководителей организаций нашего района обеспечить участие своих коллективов в благоустройстве и санитарной очистке территории Шелаболихинского района в общерайонном субботнике 27 апреля 2024 г. Привести в надлежащее санитарное состояние территории организаций и прилегающие территории: очистить от сухой травы и листвы, произвести санитарную обрезку деревьев и кустарников, а также уборку сухих деревьев и кустарников.