Рабочая поездка в Крутишку

В субботу, 6 апреля, Глава района А.Н. Шушунов побывал в с.Крутишка, где сегодня остается опасность разрушения дамбы
Рабочая поездка в Крутишку.

Как отметил в своем телеграм-канале Александр Николаевич, в этом году весна запретила выходные людям, которые ответственны за нашу с вами безопасность.

Глава района лично проинспектировал обстановку на Крутишинской ГТС. На текущий момент уровень воды в р. Крутишка падает, а это значит, что угрозы перелива воды через дамбу нет. При этом 4 мотопомпы работают на полную мощность. Cвою функцию выполняют и три водосливные трубы. К сожалению, несмотря на принимаемые меры, пока ещё остается угроза разрушения дамбы. Александр Николаевич отметил, что,  начиная с 4 апреля, на дамбе в круглосуточном режиме находятся все службы. Это и дорожная техника, и сотрудники МЧС.

Глава сельсовета С.И. Исаенко держит ситуацию на личном контроле, координирует обстановку. Подготовлен и оборудован пункт временного размещения людей на случай неблагоприятных событий.

Будем надеяться, что совместными усилиями не позволим весеннему паводку натворить бед.