Администрация Шелаболихинского района Алтайского края
Официальный сайт

Ситуация контролируется

Резкое потепление спровоцировало быстрое таяние снега на территории района. Что делается уже сейчас и куда обращаться в случае возникновения чрезвычайной ситуации?
Ситуация контролируется.

Уважаемые жители Шелаболихинского района!

В связи с активным таянием снега в нашем районе в оперативном режиме выявляются наиболее подверженные подтоплениям места. К противопаводковым мероприятиям и к ликвидации последствий возможных подтоплений на территории района готовы как специалисты, так и техника «Комплексного центра обслуживания». Также к работам по пропуску воды привлекается техника ДРСУ, в случае необходимости – экскаватор МУП «ШЕЛ ТВ», а также автомобили пожарной части района.

В районе проводится комплекс работ по нарезке водоотводов, прочистке водоотводящих труб, перекачке воды с затопленных участков. Работы по предотвращению подтоплений продолжаются на всей территории района.

Ситуация на постоянном контроле в районной Администрации. Отдел ГОЧС совместно с главами сельсоветов координируют действия по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

Вся техника, люди, работают в полном объеме, с полной самоотдачей. Просим население с пониманием относиться к графику проводимых мероприятий и, в случае подтопления вашего участка, не паниковать, а обращаться по телефону 22767 – дежурный ЕДДС.

Следите за информацией!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie