Отчетная сессия

Одиннадцатая сессия Совета депутатов Шелаболихинского района состоялась в понедельник, 25 марта, в КСЦ «Юность»
Отчетная сессия.
25 марта, в 14 часов, в зале КСЦ «Юность» состоялась 11-я сессия Совета депутатов Шелаболихинского района. Сессия важная. На ней рассматривались два ключевых вопроса: отчет Главы района А.Н. Шушунова о жизнедеятельности Шелаболихинского района за 2023 год и доклад председателя комитета по финансам Н.И. Глухих «Об исполнении районного бюджета за 2023 год».
На сессии присутствовали: Букатов Виктор Николаевич – заместитель министра транспорта Алтайского края, начальник управления дорожного хозяйства, Топоркова Инна Владимировна – консультант отдела по работе с органами местного самоуправления Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики, Панарин Игорь Ильич – депутат Алтайского краевого законодательного собрания, прокурор Шелаболихинского района Грибанов Андрей Вениаминович.
В начале сессии депутаты и присутствующие почтили минутой молчания жертв трагедии 22 марта.
Отчет Главы района за 2023 год был объемный, важно было охватить все сферы деятельности. Особый акцент был сделан на социальную поддержку участников СВО, их семей, да и в целом в прошедшем году поддержке населения было уделено немало внимания, и для этого были задействованы немалые суммы из районного бюджета. Глава района призвал к большей активности в создании «философии узнаваемости района» через проведение массовых мероприятий краевого и международного уровня (в 2024 году ко дню празднования 100-летия района к нам приезжает делегация из Республики Беларусь).
И.И. Панарин в своем выступлении указал на важность использования населением механизма привлечения дополнительных бюджетных средств в свои поселения через проекты местных инициатив. Игорь Ильич отметил, что в целом работу районной Администрации следует отметить положительной и пожелал дальнейших успехов.
На сессии были вручены краевые награды жителям нашего района: от Алтайского законодательного собрания Бегайкиной Людмиле Викторовне, от Правительства Алтайского края Бирюковой Ларисе Валерьевне.