Весна и волейбол

Автор: Розбах Павел Васильевич
9 марта в культурно-спортивном центре «Юность» соревновались между собой женские волейбольные команды Шелаболихинского района
Весна и волейбол.

9 марта 2024 года, в селе Шелаболиха, в помещении КСЦ «Юность», проводился турнир по волейболу среди женских команд на призы Администрации района.
В турнире приняли участие 3 команды из районного центра - две команды школьниц «Чайка» и «Маргарита», а также команда с. Шелаболиха, две команды из сел Киприно – команда школы и команда с. Киприно и команда села Ильинка.
После проведения жеребьёвки команды были разделены на две подгруппы. Встречи в подгруппах проходили в острой борьбе. В группе «А» (с.Ильинка, «Чайка», «Маргарита» ). В группе «Б» ( с.Киприно, с.Шелаболиха, СОШ с.Киприно).

Результаты встреч в группе «А»
«Ильинка» – «Чайка» 2-1 (счет в партиях 1. 19-25, 2. 25-19, 3. 15-1)
«Маргарита» - «Чайка» 2-0 (счет в партиях 1. 25-21, 2. 25-18)
«Ильинка» - «Маргарита» 0-2 (счет в партиях 1. 20-25, 2. 22-25)

Места в группе «А»
«Маргарита» 2. «Ильинка» 3. «Чайка»

Результаты встреч в группе «Б»
«Киприно» - «СОШ» с. Киприно 2-0 (счет в партиях 1. 25-3, 2. 25-9)
«Шелаболиха» - «СОШ» с. Киприно 2-0 (счет в партиях 1. 25-7, 2. 25-10)
«Шелаболиха» - «Киприно» 1-2 (счет в партиях 1. 25-21, 2. 24-26, 3. 15-12)

Места в группе «Б»
«Киприно» 2. «Шелаболиха» 3. «СОШ» с.Киприно

За 5 место встретились две юные команды девушек «СОШ» с. Киприно «Чайка» с. Шелаболиха состоящая из воспитанниц МБУ ДО «Шелаболихинской спортивной школы». Первая партия прошла за явным преимуществом волейболисток «Чайки» 25-13, во второй девушки «СОШ» с. Киприно , старались навязать свою игру команде «Чайка», но мастерство волейболисток «Чайки» оказалось немного выше они и одержали победу во второй партии 25-23.
В борьбе за бронзовые медали турнира встретились команды с. Шелаболиха и с. Ильинка. Обе партии прошли за явным преимуществом волейболисток команды «Шелаболиха» которые уверенно переиграли амбициозную команду с. Ильинка 2-0 ( счет в партиях 25-10, 25-12).
В финальной встрече играли волейболистки команды «Киприно» и команда «Маргарита» МБУ ДО «Шелаболихинская спортивная школа» - под руководством тренера - преподавателя С.В. Бемлера. Первую партию уверенно провели волейболистки села Киприно и одержали в ней победу со счетом 25-15, во второй партии волейболистки «Маргариты» пытались навязать свою игру опытным волейболисткам представлявшим команду «Киприно», счет по ходу всей второй партии был равным, игра ровной, сказывалось отсутствие уверенности юных волейболисток и они уступили с минимальным счетом вторую партию 25-23. Итог встречи 2-0 в пользу «Киприно».
По итогам турнира первенствовала команда «Киприно», вторыми стали волейболистки «Маргариты», третья команда «Шелаболиха».
Победителю турнира вручен «Кубок» и медали соответствующего достоинства серебро у команды «Маргарита» , бронза у команды «Шелаболиха».