Как у нас с рождаемостью?

Т.Г. Крупина, консультант отдела государственной регистрации актов гражданского состояния в с.Шелаболиха поделилась информацией
Как у нас с рождаемостью?.

Консультант отдела государственной регистрации актов гражданского состояния управления юстиции Алтайского края, с. Шелаболиха Тамара Геннадьевна Крупина рассказала нам о некоторых показателях демографической ситуации в районе.

В прошедшем году в отделе государственной регистрации актов гражданского состояния зарегистрировано:

Записи о рождении:
о рождении - 46 (мальчиков – 20 , девочек – 26)
о заключении брака - 28 (в том числе, в торжественной обстановке -22)
об установлении отцовства - 19
о перемене имени - 2

Больше всего рождений зарегистрировано у граждан, проживающих на территории
Шелаболихинского 13,
Кипринского 13,
Кучукского 6.

Дети рождались в семьях, имеющих:
одного ребенка - 11
двоих детей - 18
троих детей - 8
четырех детей - 5
пять детей и более – 4

Возраст мамочек, родивших детей в 2023 году:
от 18 до 20 лет - 3
от 21 до 30 лет - 23
от 31 до 40 лет - 17
41 год и старше - 3

Самыми распространенными женскими именами стали: Алина (З), Екатерина (2), Дарина, Татьяна, Елизавета.
Самыми распространенными мужскими именами: Артём (4), Иван (3).
Редкое имя новорожденного - Терентий (среди мальчиков) и Снежанна (среди девочек).