Профсоюзные итоги

20 февраля 2024 года состоялось профсоюзное собрание в первичной проф­союзной организации Администрации Шелаболихинского района
Профсоюзные итоги.
На собрании были заслушаны информация о деятельности профкома в 2023 году, информация ревизионной комиссии о результатах проверки деятельности профкома в 2023 году, а также информация о выполнении работодателем в течение 2023 года обязательств, предусмотренных Коллективным договором.
В 2023 году профком осуществлял свою деятельность, руководствуясь пла­ном работы, утвержденным на 2023 год и уставными требованиями профсоюза. Это выражалось в приеме и рассмотрении заявлений, поступавших от членов профсоюза по различным вопросам: 1) о выделении материальной помощи: в связи со страхо­ванием от клеща - 46, в связи с замужеством - 1, в связи с учебой -15; 2) о вступле­нии в профсоюз - 4, о выходе из профсоюзной организации - 6. Таких заявлений за прошедший год поступило и своевременно положительно рассмотрено — 72.
Финансовая деятельность профкомом осуществлялась в соответствии с установленными требованиями. Взносы взыскивались и перечислялись в полном объеме в день выплаты зарплаты работникам Администрации района в крайком профсоюза госучреждений и общественного обслуживания РФ, который ведет бухгалтерский учет нашей профсоюзной организации. Смета доходов и расходов, утвержденная на 2023 год, выполнена на 153%.
Культмассовая работа профкомом проводилась в виде чествования членов профсоюза в связи с днем рождения, днем защитника Отечества, Международным женским днем 8 марта, перед Новым годом детям членов профсоюзной организа­ции, а также членам профсоюза, у которых нет несовершеннолетних детей, вруча­лись новогодние подарки.
Профком в течение года поддерживал материально членов профсоюза при страховке от клеща, студентов (членов профсоюза, обучающихся без отрыва от работы) во время учебных сессий, при замужестве.
С 1 января 2023 года начал действовать Коллективный договор, принятый 21 декабря 2022 года по инициативе профкома.
Работодатель в течение 2023 года, как сторона Коллективного договора, свои обязательства выполнял в полном объеме. При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска муниципальным служащим выплачивалась материальная помощь в виде единовременной выплаты в размере трех должностных окладов, работникам, осуществляющим техническое обеспечение и работникам, обслуживающим аппарат Администрации района в размере двух должностных окладов. Работникам, прожи­вавшим за пределами района, выплачивалась компенсация стоимости проезда к ме­сту работы и обратно. В целях обеспечения безопасных условий труда и создания благоприятных условий для работы Работодатель обеспечивал ежедневные меди­цинские осмотры водителей, приобрел аптечки для водителей и других работников Администрации района, приобреталась питьевая вода, смывающие и обеззаражива­ющие средства, был приобретен тепловодонагреватель.
За активное участие в делах профсоюзной организации были поощрены чле­ны профсоюза: Климишин В.В., Малявская Т.А., Никулова Е.Н., Окунева С.В., Салабаева Н.Ф., Семенова И.С.