Асфальтовое покрытие

Более 12 млн.руб. будут освоены в текущем году на обновление дорожно-уличной сети в Шелаболихе
Асфальтовое покрытие.
Отделом ЖКХ Администрации Шелаболихинского района разработан ряд мероприятий по освоению бюджетных средств на ремонт асфальто-бетонного покрытия улично-дорожной сети с. Шелаболиха. Получено положительное заключение Государственной экспертизы Алтайского края, проведена достоверность определения сметной стоимости, а также пройдены все предварительные согласования.

В частности, будут покрыты новым асфальтом часть улицы Ленина (на участке от дома №107 до №147Б) и проезд Сибирский (от магазина «Раздолье» до автодороги около трехэтажек – часть школьного маршрута).

Контракты будут заключены в рамках краевой программы по строительству и ремонту дорог. Предполагается потратить на указанные работы бóльшую часть краевых средств и только 1% составит доля районного бюджета. Общая стоимость исполнения обеих контрактов около более 12 млн.руб.