С непогодой справились

Глава района А.Н. Шушунов в своих соцсетях информировал жителей про обстановку в районе после непогоды
С непогодой справились.

Глава Шелаболихинского района Александр Николаевич Шушунов в своём телеграм-канале проинформировал жителей района о том, что произошло за прошедшие выходные дни, когда непогода вновь разбушевалась не только в нашем районе, но и по всему краю. Рассказал, какие меры приняты.

Александр Николаевич отметил:

«во-первых, ветер сломал пополам трубу на школьной котельной в Киприно. Сразу же утром выехала бригада строителей, спилили трубу по загибу. Не пришлось даже останавливать учебный процесс, котельная продолжила функционировать. Сейчас решается вопрос по замене трубы, постараемся закрыть этот вопрос в оперативном порядке.
Во-вторых, ветром повредило линии электропередач. Из-за этого больше половины сел нашего района оставались некоторое время без электричества. Хочу отметить высокую оперативность наших ремонтных бригад, сельских и районных. Не смотря на непогоду, они выезжали и устраняли неисправности.
В-третьих, что касается расчистки улиц. Мы с вами понимаем, резкие перепады температур реально затрудняют этот процесс. Замерзание талого снега произошло максимально быстро и муниципальная техника не справилась так, как хотелось бы. Поэтому прямо сейчас по Шелаболихе уже выехали два грейдера и трактор ДРСУ. Ранее их техника была задействована на расчистке трассы и межпоселенческих дорог, сейчас занимается исправлением дорожной ситуации на улицах села.
На утро понедельника, 12 февраля, электричество есть во всех селах, учебный процесс в школах обычный, трасса Барнаул – Камень-на-Оби открыта во всех направлениях.»

Глава района поблагодарил все службы за оперативную работу по устранению последствий непогоды.