Продолжаем выплачивать

Компенсация по оплате за коммунальные услуги (отопление) выплачивается с января 2024 года до 10-го числа ежемесячно
Продолжаем выплачивать.
Уважаемые жители Шелаболихинского района!
Компенсация по оплате за коммунальную услугу (отопление) продолжает выплачиваться до 10–го числа ежемесячно. За январь выплачена компенсация 303 гражданам на сумму 179 тыс.руб. Граждане, подавшие документы на компенсацию по отоплению, пакет документов не обновляют. Сообщают только об изменениях в ранее поданных документах (например, изменение счета получателя).
Компенсация по оплате за твердое топливо (уголь, дрова) также продолжается и выплачивается до 10–го числа месяца, следующего за месяцем подачи документов. В январе было подано 28 заявлений, по каждому выплачена компенсация. Документы подаются гражданином единовременно в течение календарного года.
Данные выплаты гражданам в целях соблюдения предельных индексов не являются социальной помощью, а компенсируют прирост платежа за коммунальные услуги сверх установленных предельных индексов всем жителям вне зависимости от наличия льгот. Для отдельных «льготных» категорий продолжают действовать субсидии и компенсации от органов социальной защиты населения.
В части компенсаций за дрова и уголь – компенсации начисляются исходя из фактической цены приобретения, но не выше предельной цены.
Граждане, проживающие в домах или квартирах с центральным отоплением и не подавшие документы на компенсацию, могут обратиться с пакетом документов в МФЦ. Доходы граждан для получения компенсации не учитываются.
По возникающим вопросам о компенсации можно обращаться по телефону: 8 (38558) 23166.