7 районных проектов ППМИ

Определены победители конкурсного отбора проектов поддержки местных инициатив в Алтайском крае 2024 года
7 районных проектов ППМИ.

На участие в конкурсе было подано 635 заявок от 65 районов Алтайского края.
6 февраля 2024 года состоялось заседание межведомственной конкурсной комиссии, по итогам которого победителями признан 381 инициативный проект общей стоимостью около 600 млн. рублей. На эти цели из краевого бюджета планируется выделить 400 млн. рублей.

На конкурсный отбор проектов поддержки местных инициатив от Шелаболихинского района было заявлено 7 проектов на общую сумму более 11 млн. рублей:

• Ремонт дороги по ул. Новая в с. Ивановка;
  • Обустройство спортивной площадки в с. Верх-Кучук;
  • Ремонт дороги по ул. Первомайская в с. Макарово;
  • Монтаж уличного освещения в с. Киприно;
  • Обустройство площади в с. Ильинка;
  • Монтаж уличного освещения в с. Кучук;
  • Ремонт дороги по ул. Чапаева в с. Крутишка.

По итогам заседания общественной комиссии все 7 заявок победили в конкурсном отборе.

Дальше предстоит кропотливая работа: сбор денежных средств, подписание соглашений с Министерством финансов Алтайского края, проведение аукционов и подписание контрактов и договоров и, конечно же сама реализация проектов.