Студенческое нашествие

С 26 января 2024 года в районе проходит Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант 2024»
Студенческое нашествие.
Студенты размещены в Культурно-спортивном центре «Юность», питание организовано образовательными учреждениями. Студенческий отряд «Буревестник» провел ряд мероприятий - состоялись встречи с учащимися школ по разным направлениям: безопасность в интернете, уроки мужества, ЗОЖ, погружение в мир СО, наркоконтроль. Важным этапом каждого десанта является оказание шефской помощь жителям сел – труженикам тыла и детям войны. Кроме этого студенты состязались с молодежью района в спортивных мероприятиях (волейбол, баскетбол). Завершились выездные мероприятия этих дней концертной программой. Бойцы студенческого отряда оказывали шефскую помощь в очистке памятников воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Студенты побывали в селах Новообинцево, Иня, Крутишка и Киприно. Так же предстоит проехать Верх-Кучук, Ильинка, где уже их ждут с нетерпением. Финальной точкой станет с.Шелаболиха. Студенты хотят встретиться с нашими именитыми хоккеистами на льду и провести мастер-класс.
Встречи с бойцами снежного десанта проходят на эмоциональном уровне, на позитиве. И у студентов и учащихся остаются добрые впечатления от общения.