«Рыбка» в новом аквариуме

Обновленный фасад, новый забор и многое другое. Детский сад «Золотая Рыбка» в селе Шелаболиха распахнул свои двери после ремонта.
«Рыбка» в новом аквариуме.
9 января 2024 года МБДОУ Шелаболихинский детский сад «Золотая рыбка» распахнул двери для своих воспитанников после ремонта. За 4 месяца в детском саду проведена огромная работа. Грандиозное преображение здания стало возможным благодаря участию в Краевой адресной инвестиционной программе, основным принципом которой является софинансирование крупных ремонтных работ.
По итогу были отремонтированы кровля и фасад здания – шифер заменен на профлист, а стены были обшиты сайдингом с утеплительным слоем. Проведена реконструкция пандуса, заменены и обновлены входы в здание (запасные и служебные). Так же проведена работа по благоустройству территории: поставлено новое ограждение вокруг детского сада. В дошкольном учреждении вновь царит атмосфера тепла и домашнего уюта, дети готовы к учебному году, к дальнейшим творческим успехам и свершениям.

-----Справочно: по условиям контракта на ремонт детского сада было выделено 12 млн.руб. краевых средств и 620 тыс.руб. из районного бюджета.

Подготовлено по материалам телеграм-канала Комитета по образованию Шелаболихинского района.