Администрация Шелаболихинского района Алтайского края
Официальный сайт

Подлежат утилизации

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края напоминает о необходимости утилизировать новогодние елки через пункты сбора
Подлежат утилизации.

Ежегодно, после новогодних праздников на территориях городских и сельских поселений возникает проблема захламления придомовых территорий и неэстетичного вида от выброшенных новогодних деревьев и, как следствие, - увеличение суммарного объема отходов к захоронению. 
Одновременно, живые новогодние деревья не допускается выбрасывать в баки на контейнерных площадках, так как можно повредить как сами баки, так и мусоровозы. Возле контейнеров и рядом с контейнерными площадками складирование деревьев также недопустимо, так как ведет к возникновению стихийных, несанкционированных свалок. 
С целью сокращения объемов захоронения отходов после новогодних праздников, а так же повышения экологической грамотности населения ППК «Российский экологический оператор» организует единую информационную компанию «Ёлочный круговорот» на своем сайте, где размещается карта с местами сбора деревьев по всей стране, информация как и зачем правильно утилизировать «новогодние» деревья и другие полезные экологические советы по сокращению образования отходов в праздники. 

Дополнительно сообщаем, организатором сбора хвойных деревьев после новогодних праздников является Администрация Шелаболихинского района, а сам сбор осуществляет ООО "Приобье", которое находится по адресу: Алтайский край, Шелаболихинский район, с. Шелаболиха, ул. Ленина № 145. Дата и время сбора: с 10.01.2024 по 15.01.2024 с 10:00 до 14:00 часов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie