Действия мошенников

Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России информирует население о вариантах действий мошенников
Действия мошенников.

Вымогательство средств граждан через Интернет давно уже приобрело массовый характер. Не только в России, но и за рубежом, путем мошенничества и обмана, преступники входят в доверие населения, заставляя поверить в придуманную ими ситуацию и перевести деньги на счета, с которых затем финансируется поддержка украинского режима, пропаганда новых западных "ценностей", других противоправных действий, в том числе и просто личное обогащение мошенников.

Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий - это новый отдел в структуре МВД России, работа которого сфокусирована на пресечении телефонного мошенничества и умышленных утечек данных. Данное подразделение было сформировано во исполнение президентского указа № 688 от 30 сентября 2022 года, обусловленного ростом числа компьютерных атак, дистанционных хищений денежных средств, активным развитием противоправной цифровой индустрии.

Предлагаем ознакомиться с Памяткой указанного подразделения. СКАЧАТЬ