ФАП на колесах

Сегодня Шелаболихинская центральная районная больница получила ключи от нового автомобиля, который будет выполнять функцию передвижного ФАПа
ФАП на колесах.

Медицинские организации Алтайского края получили новые автомобили

Сегодня, 22 декабря, на коллегии Министерства здравоохранения Алтайского края по теме «Подходы к организации оказания первичной медико-санитарной помощи» министр здравоохранения Дмитрий Попов вручил главным врачам ключи от 11 медицинских автомобилей.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» приобретены:

4 мобильных ФАПа для выездной работы - Волчихинская, Косихинская, Новичихинская, Шелаболихинская ЦРБ

3 автомобиля с медицинским оборудованием для проведения профилактических осмотров - Городская поликлиника № 14, г. Барнаул, Центр общественного здоровья и медицинской профилактики, ЦГБ г. Бийск.

Еще 4 автомобиля закуплены в рамках реализации Плана мероприятий по укомплектованию и закреплению медицинских кадров в медицинских организациях, утвержденного Губернатором Алтайского края Виктора Томенко. Это Нивы для обслуживания населения отдаленных сел региона (Баевский, Ключевский, Третьяковский, Усть-Пристанский районы).

Отметим, что на приобретение новых автомобилей из федерального и краевого бюджетов было выделено 57 миллионов рублей.