Заключительная сессия года

Завершающая 10-я очередная сессия Совета депутатов Шелаболихинского района состоялась сегодня, 22 декабря 2023 года под председательством Антропова К.В.
Заключительная сессия года.
На сессии также присутствовали 16 из 18 избранных депутатов, главы сельсоветов, специалисты районной Администрации, прокурор района Грибанов А.В.
Перед началом сессии председатель территориальной избирательной комиссии Шелаболихинского района Лошкова З.Г. вручила благодарственные письма активным членам участковых избирательных комиссий, а также Благодарственное письмо от Центральной избирательной комиссии члену участковой избирательной комиссии №1849 (с.Новообинцево) Пятковой Татьяне Валентиновне.
Согласно повестки дня было рассмотрено 8 вопросов. Вопрос бюджета района - это всегда важно и актуально. На этой сессии председатель комитета по финансам, кредитной и налоговой политике Администрации Шелаболихинского района Глухих Н.И. выступила с докладом о проекте районного бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.
Также на сессии обсуждалось внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования Шелаболихинский район Алтайского края. С докладом по этому вопросу выступил заведующий юридическим отделом Администрации района Осинин К.В.
Остальные вопросы касались изменений в уже действующие нормативные правовые акты.
По окончанию сессии Глава района Александр Николаевич Шушунов поздравил всех присутствующих с окончанием года, поблагодарил депутатов за плодотворную работу на благо района, пожелал удачи и отличных перспектив на следующий год.