Сбор подарков

С 20 ноября по 10 декабря в районе прошла традиционная гуманитарная акция по сбору подарков детям нашего подшефного Славяносербского района ЛНР с названием «Новый год стучится в дом, к детям с радостью, добром!»
Сбор подарков.

Дорогие жители Шелаболихинского района!

Наша акция стала достойным гуманным делом для всего населения: и молодежи, и школьников и трудовых коллективов при самой активной роли Советов ветеранов сел.
Подготовлено 35 посылок (для 1-4 классов – 11 шт.; для 5–7 классов - 12 шт.; для 8-10 классов – 12 шт.) и отправлены в г. Барнаул 14 декабря. Их содержание определялось согласно возраста: книги, развивающиеся игры, альбомы для раскрасок, фломастеры, карандаши, ручки, сувениры ручной работы, поделки, мягкие игрушки, сладости, письма, поздравления с Новым годом. Все это укомплектовали в красивые подарки от Деда Мороза наши опытные волонтеры: Н.П. Панова, В.А. Исамбетова, Н.Г. Шибайло, Г.А. Лысанова, В.А. Цибзова, В.П. Реут, Л.И. Бессонова.
Благодарю всех неравнодушных жителей сел Киприно, Ильинки, Кучука, Макарово, Верх-Кучука, Крутишки, Новообинцево, клубное объединение «Родник здоровья» с. Шелаболиха, коллектив Администрации района, Шелаболихи (Н.И. Лосоногову, М.Н. Шумилову, И.В. Мирошкину, В.П. Поняеву, Н.А. Коврову, В.П. Реут, А.М. Юраш, В.П. Раззомазову, С.Н. Скалазубову, жительницу с. Ини.
С огромной любовью школьники Кипринской школы, Макаровской школы, Шелаболихинской школы написали письма, нарисовали открытки, рисунки. Сувениры для детей подготовили воспитанники кружка «Амигуруми» (рук. Н.В. Остапчук) при культурно-спортивном центре «Юность», воспитанники ЦДТ (рук. Е.А. Руденко) подготовили наклейки.
Спасибо всем, что подарили частичку тепла и праздничное настроение детям. Эта акция еще раз показала, что в нашем районе нет равнодушных людей. Большое спасибо за активную гражданскую позицию, отклик и поддержку таких важных мероприятий. Пусть ваше неравнодушное отношение послужит ярким примером и вернется старицей к вам. От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

Председатель Шелаболихинской районной общественной организации ветеранов Г.Н. Афанасьева