Завершается восстановление

Последствия прошедшего 19 ноября урагана постепенно устраняются на территории нашего района
Завершается восстановление.
Напомним, 19 ноября, из-за ураганного  ветра пронесшегося по всему краю, произошло отключение электроэнергии по всему нашему району, ветром вывело из строя трубы в котельных МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1» и МБОУ «Кучукская СОШ», пострадали социальные объекты, жилые дома и надворные постройки. И, если электричество, благодаря  слаженной работе наших энергетиков удалось оперативно восстановить, то для  восстановления  социальных объектов понадобится некоторое время.
На сегодняшний день на зданиях районной библиотеки, районного музея и многоквартирного дома по ул. Строителей, 1 в с.Шелаболиха отремонтированы поврежденные крыши. В настоящий момент начаты работы по замене крыши Верх-Кучукского Дома культуры.
Восстановительные работы в учреждениях образования так же идут полным ходом. На сегодняшний день уже полностью устранены разрушения и работают в штатном режиме следующие объекты:  котельная МБОУ «Кучукская СОШ» (установлена новая труба),  котельная МБОУ «Крутишинская СОШ» (устранена протечка на крыше),  котельная МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1» (восстановлено электроснабжение, установлена новая труба, отремонтирована крыша).
В ближайшие дни ожидается поставка кровельного железа для завершения ремонта  крыши МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1» (ремонтные работы по восстановлению обрешетки уже закончены).
На объектах у сельхозтоваропроизводителей района также имеются повреждения.
В ООО «Кипринское» повреждены крыша галереи между скотными дворами и коровник (200 метров),  крыша конторы в с. Шелаболиха.
В СПК «Колхоз им. С.М. Кирова»  поврежден тентовый ангар.
Другие незначительные повреждения уже восстановлены или в стадии завершения.