Сработали оперативно

Погодные условия внесли коррективы в жизнедеятельность района. На своих страницах в соцсетях Глава района А. Шушунов поблагодарил службы района за оперативную работу по устранению последствий сильного ветра.
Сработали оперативно.

Дорогие жители района! В прошедшие выходные природная стихия не обошла стороной наш Шелаболихинский район. Прежде всего, произошло полное отключение района от электроэнергии. Здесь хочу выразить благодарность электроснабжающим организациям, которые приложили все усилия по устранению аварий. Уверен, что уже сегодня электроснабжение будет полностью восстановлено.

К более серьёзным последствиям привели падения из-за ветра труб в котельных филиала Шелаболихинской средней школы №1 и в Кучукской средней школе. Работы по устранению уже начаты и в среду-четверг текущей недели теплоснабжение в пострадавших учебных заведениях возобновится. Сейчас дети временно переведены на дистанционное обучение.
Губернатор Алтайского края В.П. Томенко, несмотря на командировку, держит на контроле ситуацию в каждом муниципалитете. О чем он упомянул в своём телеграм-канале.

Необходимо отметить, что все аварийные службы Шелаболихинского района к непогоде были подготовлены, сработали слажено и оперативно. Но, конечно, понадобится ещё немного времени на устранение последствий стихии. Прошу от вас, дорогие односельчане, максимум понимания и терпения. Телефон для помощи в чрезвычайных ситуациях 112. Берегите себя!