Состоялось заседание КЧС

15 ноября состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством Главы района А. Шушунова
Состоялось заседание КЧС.
15 ноября 2023 года в актовом зале Администрации Шелаболихинского района состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На заседании присутствовали главы сельсоветов, руководители предприятий и организаций района, представители силовых ведомств.
На повестке дня было пять вопросов: о профилактике пожарной безопасности, о недопущении несчастных случаев во внеурочное время, о разработке плана по борьбе с лейкозом КРС и др.
По результатам проведенной комиссии главам сельсоветов рекомендовано:
  • сделать заявки на приобретение пожарных извещателей;
  • обеспечить уничтожение сухой травы в населенном пункте;
  • регулярно осуществлять проверку гидрантов:
  • ограничить выгул КРС из личных подсобных хозяйств на территории населенных пунктов.
Руководителям сельхозпредприятий рекомендовано рассмотреть вопрос о закупке здорового поголовья и доработать планы по оздоровлению скота с учетом специфики каждого сельхозпредприятия.
Что касается внеурочного отдыха детей, то, в связи с произошедшим недавно несчастным случаем, рекомендовано усилить работу по привлечению учащихся в различные формы занятости во внеучебное время (отдел культуры, отдел по спорту, комитет по образованию Администрации района). Провести дополнительно родительские собрания по теме «Безопасность детей во внеурочное время» во всех образовательных учреждениях Шелаболихинского района. Как отдельно отметил Глава района А.Шушунов, необходимо привлекать общественность сел, родительское сообщество к осуществлению контроля за местами отдыха детей во внеурочное время во всех населенных пунктах района.
Протокол заседания комиссии и принятые решения размещены на официальном сайте Администрации района.