Паспорт получен

Шелаболихинский район получил паспорт готовности к работе в отопительный сезон. Что ещё предстоит сделать?
Паспорт получен.

Во исполнение Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Администрацией Шелаболихинского района совместно с МУП «ШЕЛТВ» подготовлен и отправлен на проверку пакет документов по подготовке теплосетевого хозяйства к отопительному периоду 2023-2024 г.г. С учетом устранения замечаний, выявленных Сибирским управлением Ростехнадзора, 08.11.2023 года паспорт готовности к отопительному сезону был получен.

Отопительный сезон уже открыт более месяца, но мероприятия по организации бесперебойного теплоснабжения продолжаются.
В частности, подана и одобрена заявка на два млн. рублей для приобретения трех котлов в котельные района, мощностью 0,8 КВт в с.Шелаболиха, и один в с. Крутишка мощностью 0,6 КВт. Кроме этого, заключены договора на приобретение двух дизель-генераторов для котельных с.Шелаболиха и с. Киприно, мощностью 20 и 120 КВт.
Произведен ремонт водопроводной сети протяженностью 300 м в с. Шелаболиха,ул Новая с частичным подключением потребителей.