Пожар в Новообинцево

Пожары в жилых домах, к сожалению, бывают поздним напоминанием о необходимости соблюдать меры противопожарной безопасности
Пожар в Новообинцево.
Начало отопительного периода на территории Шелаболихинского района ознаменовалось несчастным случаем из-за нарушения эксплуатации самодельных электрических приборов. Произошел пожар в с. Новобинцево с гибелью двух человек.
С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Что примечательно, до сих пор многие используют приборы самодельного изготовления, рискуя собственной жизнью. Как правило, в таких приборах нет устройств, защищающих от короткого замыкания, перегрева и поражения электротоком. Таким образом, одной из причин пожаров в данный период времени становится неправильное устройство или эксплуатация электроприборов.
Эксплуатация самодельных обогревателей - ЗАПРЕЩЕНА.
Соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара. Работы по ремонту или замене электропроводки должны выполняться только профессиональными электриками. Никогда не делайте это самостоятельно.
Администрация района напоминает и настоятельно рекомендует:
  • не заменяйте плавкий предохранитель на более мощный или на медную проволоку. Подобная "самодеятельность" не позволяет контролировать исправность электросети;
  • не перегружайте сеть, включая одновременно слишком много электроприборов. Не включайте все ваши приборы в одну розетку, так как из-за ее перегрузки может возникнуть пожар;
  • не оставляйте электробытовые приборы включенными в сеть в течение длительного времени;
  • не пользуйтесь неисправными электроприборами;
При использовании электрообогревателей соблюдайте осторожность. Не располагайте их вблизи легковоспламеняющихся предметов (занавесок, покрывал и т.д.). Никогда не оставляйте включенные обогреватели без присмотра, не допускайте их перегрева. Не пользуйтесь самодельными электрообогревателями. Не используйте для обогрева помещения плитки с открытой спиралью.
ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЕ 01, с мобильного 101,112