С Днем народного единства!

Поздравление Главы района А.Н. Шушунова и Председателя Совета депутатов К.В. Антропова с Днем народного единства
С Днем народного единства!.

Уважаемые жители Шелаболихинского района, дорогие земляки!

Поздравляем вас Днем народного единства!

Более чем четырьмя столетиями отделены от нас истоки этого праздника, но мы продолжаем помнить о событиях тех лет. Это был выдающийся пример единения российского общества. В 1612 году без всякого указа сверху представители всех проживающих у нас народов объединились в мощный поток, смывший иноземных захватчиков с российской земли. Эта победа положила конец смутным временам и сделала Россию независимым и сильным государством.

Единение народа во все времена было и остается главным для России. Именно наше единство помогало и помогает нам  противостоять внешним угрозам.

Имеющий глубокий исторический смысл и православную основу, этот праздник  и сегодня призван объединить людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий.

Сегодня, в такие непростые для всего мира времена, когда события на внешнеполитической арене разворачиваются так стремительно, когда насилие порождает новое, еще более страшное насилие, наше единство особенно значимо.

Наша Родина в очередной раз доказывает всему миру, что готова противостоять любым угрозам.

Достойный вклад в общее дело вносят и жители Шелаболихинского района, активно участвуя  в сборе помощи в поддержку военнослужащих, защищающих нашу страну от нацизма в ходе специальной военной операции. Спасибо всем неравнодушным, помогающим обеспечивать надежный тыл нашим воинам. Низкий поклон и благодарность нашим ребятам-землякам, отважно и мужественно сражающимся на передовой.

Дорогие земляки, примите самые добрые, искренние пожелания крепкого здоровья,  благополучия, скорейшей победы  и мирного неба над головой!

С праздником,  с Днем народного единства!

Глава  Шелаболихинского района А.Н. Шушунов
Председатель Совета депутатов К.В. Антропов