«Рыбка» на ремонте

Выборочный капитальный ремонт здания детского сада «Золотая рыбка в селе Шелаболиха в самом разгаре
«Рыбка» на ремонте.

14 октября завершен первый этап работ – окончено монтирование нового забора. Сдача работ по окончанию первого этапа заказчику с участием строительного контроля.

В рамках выборочного капитального ремонта здания детского сада «Золотая рыбка» всего запланировано 2 этапа работ:

В рамках первого этапа – демонтаж старого ограждения и возведение нового забора; второй этап – ремонт крыши, с частичной  заменой деревянных конструкций  (обрешетка, стропила), заменой утеплителя, огнезащитной пропиткой, полная защита покрытия (шифер будет заменен на профлист); ремонт крылец, ремонт пожарных лестниц, замена входных групп (запасных и служебных), реконструкция пандуса, обшивка стен здания сайдингом с утеплительным слоем.

Такой ремонт стал возможен благодаря участию в Краевой адресной инвестиционной программе, основным принципом которой является софинансирование крупных ремонтных работ. Так, на реализацию данного проекта  предусмотрены лимиты в объеме 12 миллионов 412 тысяч рублей. Доля районного бюджета  составляет 5 процентов – т.е. 620 тысяч рублей.

Ремонтные работы планируется закончить в декабре 2023 года.