Начался приём документов

Трудовое соревнование среди коллективов и работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Начался приём документов.
С 9 октября 2023 года Министерство сельского хозяйства Алтайского края осуществляет прием документов от участников трудового соревнования.
По условиям соревнования будут определены победители по нескольким десяткам номинаций, в том числе среди районов с наивысшими результатами работы сельского хозяйства, среди трудовых коллективов хозяйствующих субъектов сельскохозяйственной промышленности, руководителей сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, бригад, звеньев, трудовых династий, отдельных работников отрасли - механизаторов, животноводов.
Приемная кампания продлится по 1 ноября. С порядком приема и необходимым перечнем документов для участия в трудовом соревновании можно ознакомиться на официальном сайте Минсельхоза.

Напомним: в Алтайском крае ежегодно определяют победителей краевого трудового соревнования в АПК. За счет краевого бюджета их поощряют ценными подарками и денежными премиями. В отличие от соревнований прошлых лет в этом году Указом Губернатора от 30.06.2014 г. № 88 (с изменениями от 23.09.2023 г.) размер премий увеличен по большинству номинаций на 40-100% и составляет от 20 до 300 тысяч рублей. Главными наградами по нескольким номинациям в этом году будут легковые автомобили. Вручение наград происходит, как правило, в начале декабря на праздновании, посвященному дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Администрация Шелаболихинского района ежегодно проводит аналогичное соревнование на местном (районном) уровне. Чествование коллективов и отдельных работников сельхозпроизводства в районе запланировано на конец ноября.