Работодателям о диспансеризации

Диспансеризация — это медицинское обследование, которое помогает понять, есть ли проблемы со здоровьем. В первую очередь напоминаем работодателям, что договор на проведение работниками обследования можно заключить уже сейчас.
Работодателям о диспансеризации.
Диспансеризация — это медицинское обследование, которое помогает понять, есть ли проблемы со здоровьем. А если есть — вовремя начать лечение. Проходить диспансеризацию необходимо раз в три года, а людям старше 40 лет — каждый год.
Бесплатную диспансеризацию могут пройти все застрахованные в системе ОМС граждане:
  • с 18 до 39 лет каждые три года;
  • с 40 лет, а также в отношении отдельных категорий граждан - ежегодно.
Главный врач Шелаболихинской районной больницы Е.П. Березуцкая пояснила, что абсолютно все работодатели могут прямо сейчас заключить соответствующий договор с медицинским учреждением на проведение обследования своих работников, имеющим полис ОМС. Всё это абсолютно бесплатно, как для самого работодателя, так и для сотрудников организации, подлежащих диспансеризации. Более того, результаты обследования сохраняются за человеком и не будут включены в стоимость прохождения последующих диспансеризаций.