Выбирали Губернатора

Прошедшие выходные отмечены в нашем календаре трехдневными выборами Губернатора Алтайского края
Выбирали Губернатора.

Уже в пятницу, 8 сентября, избирательные участки открыли свои двери

И, хотя погода никак не помешала сходить на выборы, активность избирателей оставляла желать лучшего. Но, тем не менее, почти 40% избирателей в Шелаболихинском районе приняли участие в выборах. В том числе и новым в этом году способом – через дистанционное электронное голосование.

Основную массу голосовавших ожидаемо составили люди старшего поколения. Молодых избирателей можно понять – у многих начался учебный год, но тем не менее категория «молодежь» была представлена на участках в количестве почти 300 человек, в том числе и впервые голосующими.

Уровень доверия к власти в нашей стране в последние годы заметно укрепился.

Единый день голосования в 2023 году  показал, что избранным и вновь избранным Губернаторам россияне отдавали более 70% голосов. Алтайский край в этом отношении не исключение. Наш действующий Губернатор  Виктор Петрович Томенко уверенно победил с показателем 76%.Такой же процент у Виктора Петровича и в нашем  районе. Мы искренне поздравляем нашего Губернатора с победой! Ведь как сказал Виктор Петрович в своём телеграм-канале: «Результаты голосования — это в том числе и оценка работы за последние 5 лет, и доверие по поводу планов и проектов, которые мы реализуем».

Мы доверяем, Виктор Петрович!

Помимо губернаторских выборов в нашем районе состоялись выборы Глав сельсоветов  в трех сельсоветах.

В Инском сельсовете  Главой сельсовета выбран Лежинских Александр Николаевич (73%), в Кипринском – Солобаев Владимир Геннадьевич (81%) и в Макаровском – Девянин Сергей Дмитриевич (73%).

Мы благодарим наших избирателей за то, что воспользовались своим избирательным правом, проявили гражданскую сознательность и солидарность.