Новая скважина

В течение года в районную Администрацию поступало множество жалоб от жителей села Кучук относительно плохого водоснабжения. На сегодняшний день ситуация близка к своему разрешению.
Новая скважина.
Ситуация действительно оказалось серьёзной и была взята на особый контроль отделом по жилищно-коммунальному хозяйству. Чтобы решить проблему необходимо было изыскать средства и пробурить новую скважину. Администрация Кучукского сельсовета заключила муниципальный контракт с ООО "АлтайБурВод" по объекту: "Капитальный ремонт водозаборного узла в с. Кучук" на сумму 3 млн.руб.
Приёмка скважины состоялась 30.08.2023 года. Далее предстоит включить новую скважину в общую систему водоснабжения. Администрация Шелаболихинского района информирует о том, что в самое ближайшее время такие работы будут проведены и вода из новой скважины поступит в домохозяйства жителей Кучука.