22 августа отмечается важный и значимый праздник
День Государственного флага Российской Федерации.

Уважаемые жители Шелаболихинского района! Дорогие земляки!

22 августа отмечается важный и значимый праздник - День Государственного флага Российской Федерации.

Мы отдаём дань уважения официальному государственному символу России, который наряду с гербом и гимном знаменует её суверенитет и независимость, утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет представителей разных народов и национальностей.

Российский триколор, окружённый многовековой славой, венчающий великие Победы, научные открытия и культурные достижения, объединяет всех нас общим стремлением видеть нашу страну сильной и процветающей. Наш флаг узнаваем во всем мире, любовь к нему тождественна любви к родной земле, к ее истории, свершениям и победам предков.

Сегодня трехцветное знамя продолжает сопровождать нас в самых важных событиях. Мы испытываем особую гордость, когда российский триколор поднимается в честь достижений наших спортсменов, в честь ратных и трудовых подвигов наших соотечественников.

Под флагом Родины наши воины сегодня идут в бой за страну, демонстрируя всему миру мощь и величие России – великой державы.

Государственный флаг служит воспитанию у подрастающего поколения патриотизма, гражданственности, ответственности за будущее страны.

Сегодня каждый из нас своими личными - трудовыми, общественно значимыми, спортивными, культурными достижениями вносит свой достойный вклад в развитие и процветание нашей Родины, укрепляя  славу Государственного флага Российской Федерации.

Желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия. И пусть флаг России развевается над счастливой, сильной и мирной страной!

А.Н. Шушунов

Председатель Совета депутатов района