Почему у нас стало красиво?

Кипринский парк культуры и отдыха, парковая зона на ул. Ленина и новый тротуар с местами для отдыха и фигурками в Шелаболихе. Как это стало возможным? Всё это результат вашей активности, дорогие земляки!
Почему у нас стало красиво?.

Именно поэтому мы хотели ещё раз выразить свою благодарность неравнодушным жителям Шелаболихинского района. Ведь именно ваше участие позволяет уже сейчас подвести некоторые итоги реализуемого на нашей территории федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», направленного на улучшение проживания жителей сел с населением более 2 тыс. человек.

А всё начиналось в 2020 году с кипринского парка. Благодаря проведенной огромной работе и финансовым вложениям районной Администрации, финансовой активности жителей с. Киприно и ООО «Кипринское», наш район победил в конкурсе проектов.

Что дала нам эта победа? Только парк в с.Киприно? Нет! Эта победа, в свою очередь, принесла для района самое главное – в течение 3х лет из бюджета государства стали возможными поступления по 4 млн.руб. в год в бюджет района. Именно на улучшение пространства комфортного проживания.

Но воспользоваться такими средствами, не посоветовавшись с жителями района, было бы в корне неправильно. Поэтому, благодаря вашему голосованию, были построены:

• парковая площадка возле районного музея в сентябре 2022 года;
  • благоустроена пешеходная зона в Шелаболихе в августе 2023 года;
  • по результатам проведенного опроса в 2024 году строительство пешеходной дорожки будет обязательно продолжено до ул. Пугачева. И это логично, так как наша безопасность превыше всего.

Можно с удовлетворением отметить, что в этом году, по итогам аукциона, на строительстве тротуара, удалось сэкономить приличные средства. Общественный совет по наблюдению за ходом реализации проекта на территории района проголосовал за приобретение на сэкономленные деньги парковых фигур, которые сегодня радуют глаз прохожих, стали своеобразной фотозоной для любителей фотографироваться.

Подводя итог, дорогие земляки, хочется сказать, что мы с вами на правильном пути. Ведь совместная работа районной администрации и сельской позволяет на наглядном примере показать населению, что государство сегодня даёт реальную возможность и финансово помогает реализовывать различные проекты на своих территориях. Стоит только объединить наши усилия. Проект «Формирование комфортной городской среды» – это лишь часть финансовой помощи. Есть ещё проект местных инициатив, который уже пять лет активно продвигается на территориях наших сельсоветов. Районная власть никогда не закрыта от населения для сотрудничества. Все ваши предложения рассматриваются и будут рассматриваться в дальнейшем. Уверены, что только сообща мы всегда сможем найти решения даже в самых трудных вопросах. Ещё раз спасибо вам за вашу активность и неравнодушие!