Порядок отлова

Администрацией района заключен контракт на отлов бродячих собак. Рассказываем в каких случаях и куда можно позвонить.
Порядок отлова.
Проблема борьбы с животными, находящимися без присмотра, постоянно на контроле в районной Администрации. Обычно в основе проблемы лежат две причины: несовершенство законодательства и трудности с поиском подрядчика, который исполнит контракт по отлову животных.
16 августа 2023 года такой контракт всё-таки был заключен и, в соответствии с данным контрактом, информируем жителей нашего района о порядке отлова собак:
Любое заинтересованное лицо из числа жителей Шелаболихинского района обращается в Управление АПК Шелаболихинского района в письменной либо устной форме, в том числе по телефону (23-4-62) с информацией о факте нахождения безнадзорного животного (собаки) на территории соответствующего сельского поселения.
По результатам обработки заявки управление АПК Администрации Шелаболихинского района в течение рабочего дня формирует заказ-наряд на отлов животного и передает его в рамках вышеуказанного контракта Исполнителю.
В случае установления фактов, требующих быстрого реагирования (наличие на территории поселения собаки или стаи в состоянии агрессии, фактов нападения или попыток нападения на людей или домашних животных) предлагаем незамедлительно сообщать посредством телефонной связи:
8 963 500 35 81 – телефон Исполнителя (ИП Гайдадым Евгений Юрьевич)
8 (38558) 23462 – телефон начальника управления АПК Администрации Шелаболихинского района Ивана Анатольевича Забельникова

Призываем неравнодушных граждан смело реагировать на выявленные места обитания бродячих собак и звонить по указанным телефонам.
Обращаемся также и к владельцам животных. Не забывайте, что привязанная собака – это не только наша с вами безопасность, но и, возможно, чья-то спасенная жизнь.