Пройтись по тротуару

Автор: Александр Малимонов
Новый тротуар с зонами отдыха, скамейками и малыми архитектурными формами появился в райцентре с. Шелаболиха, благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды»
Пройтись по тротуару.
Благоустройство пешеходной зоны выполнено по проезду Сибирский и по ул. Новая до ул. Солнечная.
Весну и лето, с 19 мая до 27 июля индивидуальным предпринимателем Халатян А.С. велась подготовительная работа, завозились стройматериалы, укладка бордюрного камня, асфальта. И всё это происходило непосредственно на глазах наших жителей. Каждый проходящий мимо мог наблюдать весь процесс довольно непростого труда строителей.
На сегодняшний день все работы завершены. Мы с вами теперь наблюдаем удобную пешеходную зону по которой комфортно, а самое главное – безопасно от движущегося транспорта, можно пройтись от перекрестка ул. Юбилейной и пр. Сибирский практически до самой Марии-Ра.
Следует отметить, что участие в региональном проекте позволило задействовать 4 млн. средств краевого бюджета и всего 40 тыс из районного бюджета. Это говорит о том, что активность населения по участию в таких программах и проектах позволяет привлекать значительные сторонние средства, экономя при этом собственный бюджет.
Отдельно хочется заострить внимание вот на чём. Приходя в свой собственный дом, квартиру, мы всегда смотрим, чтобы ничего у нас не было сломанного, испорченного. Прилагаем все силы, чтобы этого никогда не происходило и жизнь была комфортной и удобной. А ведь наше село – это наш общий дом. Поэтому только от нас самих зависит, как мы будем жить, что будем видеть, выходя на улицу, идя на работу, в школу, ведя детей в садик. От нас зависит, каким мы покажем наш дом гостям нашего райцентра. Давайте вместе будем беречь то, что сделали своими силами. Расскажите детям, что ломать и портить свои же вещи, которыми пользуешься сам, пользуются твои друзья, родственники – это неправильно.