День за днем (новости Администрации района)

✦ Ждем ваших предложений по подготовке проекта ✦ Стартовала уборочная кампания
День за днем (новости Администрации района).
Отдел по строительству и архитектуре:

В соответствии с постановлением Администрации района от 28.07.2023 №342 «О подготовке проекта решения о внесении изменений в Генеральный план муниципального образования Шелаболихинский сельсовет Шелаболихинского района Алтайского края» Комиссия Администрация района по землепользованию и застройки организовала работу по разработке проекта решения «О внесении изменений в Генеральный план муниципального образования Шелаболихинский сельсовет Шелаболихинского района Алтайского края» (далее - Проект).
Извещаем всех заинтересованных лиц о возможности направлять свои предложения по подготовке Проекта в Комиссию с 01.08.2023 по 01.10.2023 по адресу: с. Шелаболиха, ул. 50 лет Алтая, 4, каб. № 16 либо по электронному адресу Администрации Шелаболихинского района admshel@mail.ru

Управление по АПК:

Стартовала уборочная кампания.
В Шелаболихинском районе стартовала уборочная кампания — хозяйства ОА «Победа» и АО Крутишинское» обмолотили первые сотни гектаров озимых зерновых. Визуально поля озимых выглядели в июле обнадеживающе, однако реальная урожайность могла бы быть больше, если бы не июньская жара, не позволившая налиться зерну.
Работы у наших аграриев очень много. Посевная площадь в этом году сохранилась на уровне прошлого года и составила более гектаров 76,4 тыс. га.
Также в районе идет кормозаготовительная кампания, которая закончится только осенью. Сейчас заготовлено около 20% от необходимого количества сена и 30% — сенажа.