Собрание состоялось

Хорошая новость из Верх-Кучука. Общим собранием, на котором присутствовало более 100 человек, выбран объект для строительства по программе местных инициатив.
Собрание состоялось.

Проект поддержки местных инициатив в крае реализуется по постановлению Правительства Алтайского края. Проекты поддержки местных инициатив направлены на решение именно тех проблем, которые жители самостоятельно определяют на собраниях.

26 июля 2023 года в 18 ч. 00 мин. в здании Дома культуры состоялось итоговое собрание граждан с. Верх-Кучук.
На собрании, согласно регистрации, присутствовало 104 человек.

Было  рассмотрено восемь объектов общественной инфраструктуры, на развитие которых, по мнению граждан, может быть направлен проект. Обсуждались следующие проекты: установка тренажеров, ремонт автомобильной дороги ул. Рабочая, освещение ул. Центральная, благоустройство территории кладбища, зона отдыха в черте села, обустройство места для купания (пляж), очистка пруда, ремонт Дома культуры.  В результате обсуждения и последующего голосования выбран наиболее важный для жителей села Верх-Кучук проект – «установка тренажеров» – 47 голосов. Общим решением жителей определена сумма денежного вклада на его реализацию – 500 рублей с человека.
Сформирована инициативная группа, в которую вошли: Сажина Татьяна Ивановна, Сошина Светлана Анатольевна, Шварц Людмила Кузьмовна, Панькова Галина Михайловна, Поблонская Анастасия Георгиевна. Руководителем инициативной группы выбрали Поблонскую Анастасию Георгиевну.

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на портале алтайпредлагай.рф
Жители села Верх-Кучук муниципального образования Верх-Кучукский сельсовет Шелаболихинского района Алтайского края надеются победить в конкурсном отборе инициативных проектов развития (создания) общественной инфраструктуры в 2024 году.