Помощь добровольцев

При тушении пожаров в сельской местности неоценимую помощь оказывают добровольные пожарные команды
Помощь добровольцев.

Один из случаев произошел утром 12 июня в Шелаболихинском районе. На пульт диспетчера 01 поступил сигнал о возгорании жилого дома в селе Омутское. Первыми на место пожара прибыли огнеборцы 154 ПЧ ГПС и 82 ПСЧ 18 ПСО. На момент их прибытия строение горело открытым огнем. Пожарные немедленно приступили к ликвидации возгорания. Вслед за профессиональными пожарными прибыли добровольцы пожарной команды ОУПО «ДПК ООО Кипринское». Благодаря оперативным действиям, пожар был локализован за 20 минут, распространения огня на соседние строения допущено не было. Площадь активного горения составила 40 кв.м. По оценке специалистов, предварительной причиной пожара явилась нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Специалисты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендуют соблюдать бдительность при обращении с огнем! Ведь даже малая искра может привести к крупному пожару!
Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю по всему региону проводят рейды по частному жилью, дачным посёлкам и садоводствам.
Как правило, именно в выходные дни обстановка с пожарами ухудшается, растет число возгораний сухой растительности. Безответственность некоторых наших сограждан, сжигающих мусор, прошлогоднюю траву, может привести к очень серьёзным последствиям.
Специалисты ГУ МЧС России по Алтайскому краю во избежание ухудшения пожароопасной ситуации жителям и гостям края настоятельно рекомендуют соблюдать несложные правила пожарной безопасности:

• не жгите траву;
  • не разводите костры;
  • не бросайте окурки;
  • следите за детьми, не давайте им играть со спичками!

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните на номера «112» или «101».