Побратимские связи

С 5 по 9 июня т.г. Глава района А.Шушунов в составе делегации Алтайского края побывал в Республике Беларусь. Основной целью поездки было подписание соглашения с Лидским районом Гродненской области Республики Беларусь соглашения о развитии побратимских связей.
Побратимские связи.
Данная поездка по замыслу и по результату - это по-настоящему грандиозное, историческое событие.
Сегодня Шелаболихинский район и Лидский район Гродненской области Республики Беларусь стали ближе, еще сплоченнее. Подписано соглашение о развитии побратимских связей и стремительное движение в этом направлении уже ощутимо. Только представьте себе: этап становления побратимских связей, выраженный в жизненном пути героя Советского Союза Николая Малахова, уроженца с. Шелаболиха, который свои послевоенные годы прожил в г. Лида, а так же: жители Лидского района узнали о нашем живописном, аграрном районе Алтайского края; мы в живую познакомились с традициями и достижениями г. Лида. Международную известность обрели наши исполнители песни флешмоба к 9-му мая Полина Муравьева (с. Шелаболиха) и Дамир Набиев (г. Лида).
Уже сегодня мы все убедились, что вектор развития связей, установленный посредством телемостов, не случайно обращен к молодежной аудитории.
Лидский район имеет огромный опыт системного воспитания молодого поколения, опыт сохранения ценностей и отношения к труду. Кроме того, предметом обмена опытом может стать сельское хозяйство и торговые отношения. Работа в этих направлениях активизирована в рамках подписанного соглашения.
Пройдет один, два года, мы подведем промежуточные итоги и я уверен, что каждый из нас убедится как сильна наша связь, на сколько весома взаимная поддержка и как желанно общение в таком близком и полезном формате.
Мы поздравляем всех нас с этим событием международного масштаба!