С визитом в Беларусь

Делегация от Алтайского края находится сейчас в Республике Беларусь. Наш район - в составе делегации.
С визитом в Беларусь.

В настоящий момент, с 5 по 9 июня 2023 года, Глава района А.Н. Шушунов в составе делегации Алтайского края, находится в служебной командировке в Республике Беларусь.

Белорусская агропромышленная неделя и проводимая в ее рамках 33-я Международная специализированная выставка «Белагро-2023» - крупнейший аграрный форум, демонстрационная площадка достижений и современных технологий в сельхозпроизводстве, перерабатывающей и пищевой промышленности.

Участие делегации Алтайского края в данном мероприятии предусмотрено протоколом Двусторонней комиссии по координации сотрудничества с Республикой Беларусь от 23.03.2023 года в целях наращивания обьемов взаимной торговли, расширения сотрудничества и углубления кооперационных связей.

Кроме того, в рамках выездного мероприятия планируется организовать:

- рабочую поездку в Гродненскую область (г.Гродно, г. Лида) с посещением производственных площадок, отраслевых обьектов и проведением переговоров в целях активизации межрегионального сотрудничества в торгово-экономическом и культурном сотрудничестве.

- встречи и переговоры с белорусскими партнерами по актуальным для региона вопросам взаимодействия – укрепление действующих и установление новых контактов.

Состав делегации Алтайского края:

• А.Н. Лукьянов, заместитель Председателя Правительства Алтайского края (руководитель делегации);
  • В.В. Зобнев, сенатор Российской Федерации;
  • С.А. Межин, министр сельского хозяйства Алтайского края;
  • С.Н. Серов, председатель комитета по аграрной политике АКЗС;
  • С.Я. Агаркова,  председатель      Ассоциации   «Совет  муниципальных образований Алтайского края», Глава Алейского района;
  • А.Н. Шушунов, Глава Шелаболихинского района;
  • И.А. Щербаков, Глава Тальменского района;
  • В.Ш. Азгалдян, Глава г.Заринск;
  • И.В. Маскаев, Глава г. Алейска

Кроме того, в состав делегации включены предприниматели и руководители крупных сельхозпредприятий Алтайского края, в том числе директор ООО «Кипринское» А.Г. Егоров.

7 и 8 июня Глава района А.Н. Шушунов и директор ООО «Кипринское»  А.Г. Егоров будут работать в г. Лида и Лидском районе.  Наши белорусские друзья познакомят их с работой райисполкома,  образовательных и культурных учреждений, передовых сельхозпредприятий.

По итогам встреч и переговоров по актуальным вопросам взаимодействия Глава района А.Н. Шушунов и председатель Лидского райисполкома подпишут, в торжественной обстановке, Соглашение об установлении дружественных отношений между Шелаболихинским районом Алтайского края Российской Федерации и Лидским районом Гродненской области Республики Беларусь.