Проведён обучающий семинар

В Администрации Шелаболихинского района состоялся обучающий семинар по реализации проектов местных инициатив
Проведён обучающий семинар.

25 мая 2023 года в Администрации Шелаболихинского района состоялся обучающий семинар по реализации в муниципалитетах проекта поддержки местных инициатив. На семинаре присутствовали: представитель Центра инициативного бюджетирования при КАУ «Алтайский центр финансовых исследований» Анастасия Климова, главы сельских поселений района, члены инициативных групп по проектам поддержки местных инициатив.

Анастасия Климова рассказала о проекте поддержки местных инициатив (ППМИ), который реализуется в рамках краевой программы на сельских территориях нашего края, продемонстрировала типологию проектов, реализуемых в рамках ППМИ, привела примеры реализации разных проектов в сельских территориях, а также основные технические моменты, требования и рекомендации в ходе реализации проектов.

В заключение присутствующие смогли задать интересующие вопросы.