Поздравление с Днем Победы!

Официальное поздравление Главы района А.Н. Шушунова с 78-1 годовщиной Великой Победы.
Поздравление с Днем Победы!.

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!
Поздравляю вас 78-й годовщиной Великой Победы!

День Победы близок и дорог каждому из нас. Нет в России семьи, которую бы не опалила война. Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы - их наследники, и наш долг - хранить память о тех, кто сокрушил фашизм, кто завещал нам быть бдительными и делать всё, чтобы ужас войны не повторился.
Историю второй мировой пытаются переписать, русофобия достигает неимоверных размеров, восхваляются предатели, перечеркивается великий подвиг нашего народа, мужество тех, кто добыл и выстрадал Победу
Но мы никогда не откажемся от своей памяти, от любви к Родине, от веры, от традиционных ценностей, от обычаев предков. Сегодня мы вновь защищаем то, за что сражались наши отцы, деды и прадеды.
Как в те далёкие годы, в наши дни вновь идёт священная война за наших людей на Донбассе, за безопасность нашей Родины, за наше будущее, за то, чтобы в мире не было места палачам, карателям и нацистам. Бойцы Российской Армии, в том числе и наши земляки, показывают примеры мужества, героизма и фронтового братства. И в этом великая и несокрушимая сила нашего народа.
Мы низко склоняем головы перед светлой памятью всех, чью жизнь отняла Великая Отечественная война. Те, кто сокрушил фашизм в годы Великой Отечественной войны, показали нам пример героизма на все времена. Это поколение победителей, и мы всегда будем равняться на них.
Вместе с нами День Победы встречают ветеран Великой Отечественной войны Петр Филиппович ИВКИН, вдовы участников Великой Отечественной войны Екатерина Фёдоровна КАТЫШЕВА, Вера Феёдоровна ЛУЧКИНА, Зинаида Ильинична НЕСТЕРЕНКО, Екатерина Михайловна ШМАКОВА, Мария Николаевна ШУМИЛОВА, Нина Ивановна ПРОЙДАКОВА, 32 труженика тыла и 422 ветерана категории «дети войны».
Дорогие ветераны и жители Шелаболихинского района! Поздравляю вас с праздником Победы! Крепкого вам здоровья, чуткости и душевного тепла окружающих, благополучия и мирного неба над нашей страной - великой и непобедимой Россией! С Днём Победы!